У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Chroniques de la Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chroniques de la Renaissance » Гостевая » Все для гостей


Все для гостей

Сообщений 1 страница 50 из 67

1

http://funkyimg.com/i/2GxiY.gif

жанр: средневековье, псевдоистория
рейтинг игры: NC-17;
система игры: эпизодическая;
время в игре: 1498-й год, август
по всем вопросам:
Жорж (создатель, оформитель, квест-мастер)
Лу (бета, квест-мастер)

Приветствуем вас на словесной литературной игре, события которой развиваются в средневековом антураже XV века. На нашем проекте найдется место всем – и любителям приключений, и поклонникам политических интриг, и приверженцам уютной, ламповой игры на бытовые темы.
В данной теме можно задавать вопросы, придержать персонажа или забронировать внешность.

► Если вы хотите создать персонажа, основываясь на реально существовавшем прототипе, то в процессе согласования и придержания роли убедительно просим предоставлять ссылки на сетевой ресурс, где можно ознакомиться с его биографией.
► Для гостей срок бронирования роли или внешности – 3 дня; для зарегистрированных участников форума – 5 дней.

Краткий F.A.Q

Что это за ролевая?
События нашей ролевой игры происходят в антураже XV века, в Эпоху Ренессанса, и затрагивают жизнеописание как реальных исторических личностей, так и вымышленных героев. Центральное место в сюжете занимает Франция, а именно – обстоятельства жизни Людовика XII и его двора, полные зловещих тайн, хитроумных интриг, тяжелых драм, оставляющих горькое послевкусие, и любовных переживаний, заставляющих сердце биться чаще. Героям придется пережить немало потерь, познать боль предательства и проявить немалую силу духа, чтобы с честью преодолеть все трудности и вкусить радость победы.

Я изучил(а) акции и нахожусь в растерянности из-за событий, которые в них описаны, ведь такого на самом деле не происходило.
Как уже указывалось выше, ролевая игра создана в жанре псевдоистории, а потому многие события и персонажи являются вымышленными. Авторы не претендуют на полное соответствие историческим реалиям и планируют написать свою историю.

В процессе игры вы будете придерживаться реальных исторических событий или же планируется развивать свою историю?
Как вы видите, сюжет ролевой игры лишь частично соответствует исторической действительности, потому мы будем развивать полностью оригинальный сюжет, в разумных пределах предоставив волю своей фантазии, но сохранив при этом исторический антураж. Согласитесь, переигрывать знакомую многим историю не слишком увлекательно, так что дальнейшие события будут зависеть от самих игроков и определяться их решениями и поступками. 

В акциях есть несколько реально существовавших в истории персонажей, но их возраст и дата рождения не соответствуют действительности. Что происходит?
Мы предположили, что игрокам будет более интересно играть персонажами, у которых впереди еще много времени и можно строить далеко идущие планы, поэтому позволили себе некоторую вольность и омолодили представленных в акциях героев. Это правило распространяется и на всех остальных персонажей, чьи прототипы существовали на самом деле, но уменьшать возраст героев более чем на 5-6 лет крайне нежелательно.

У вас смешанный мастеринг. Что это значит? Могу ли я играть только свой личный сюжет?
Смешанный мастеринг означает, что большую часть игрового процесса игроки предоставлены самим себе, но во время квестов игра переходит на систему активного мастеринга. Участие в сюжетных квестах – дело сугубо добровольное, а собственные сюжеты, не противоречащие логике игры, только приветствуются.

Могу ли я создать персонажа, владеющего магией или колдовством?
Реальной магии в нашем мире нет, но присутствуют народные суеверия относительно  существования ведьм, колдунов и прочего. Причем ведьмой могут назвать как обычную знахарку, прекрасно разбирающуюся в травах, так и просто красивую девушку с родинкой в неположенном месте, но в любом случае их участь незавидна, ведь инквизицию никто не отменял.

У вас есть боевая система?
Нет, мы не нацелены на игровые бои в любом виде, но если два игрока пожелают устроить бой, то самостоятельно определяют его итог.

Могу ли я создать вдовствующую герцогиню или воительницу?
Женщин, наделенных реальной властью, крайне мало, поэтому каждый подобный случай отдельно обсуждается с администрацией. Что касается воительниц, то здесь тоже возможны исключения, но лишь в том случае, если существовал реальный прототип.

Придержанные роли

- Cesare Borgia

Придержанные внешности

0

2

Добрый день.
Мне очень нравится младшая дочь Фердинанда и Изабеллы - Екатерина Арагонская, первая жена Генриха VIII.
Хотелось бы изменить её историю и позволить ей, хотя бы в ролевой игре, прожить жизнь более счастливо. Такой вариант возможен?

0

3

Catalina написал(а):

Добрый день.
Мне очень нравится младшая дочь Фердинанда и Изабеллы - Екатерина Арагонская, первая жена Генриха VIII.
Хотелось бы изменить её историю и позволить ей, хотя бы в ролевой игре, прожить жизнь более счастливо. Такой вариант возможен?

Доброго времени суток. Данная игра у нас идет на территории Франции и Италии, а соседние территории у нас планировались идти фоном, то есть они недоступны. На данный момент Екатерине 13 лет и она проживает в Испании. Возможно, вы захотите рассмотреть любую другую роль из числа французских аристократок или фрейлин будущей королевы.

0

4

Доброго времени суток. Как же чудесно, что я смогла найти такой проект. Хочу занять роль Изабеллы Католички. Внешность Мишель Дженнер (полностью просмотрены сериалы "Изабелла" и "Карл, король и император". Обожаю эту эпоху.

0

5

Изабелла Кастильская написал(а):

Доброго времени суток. Как же чудесно, что я смогла найти такой проект. Хочу занять роль Изабеллы Католички. Внешность Мишель Дженнер (полностью просмотрены сериалы "Изабелла" и "Карл, король и император". Обожаю эту эпоху.

Добрый день. Выше постом я ответил на часть вашего вопроса. Наша ролевая не затрагивает жизнь соседних стран и все они идут фоном, то есть совершенно не игровые. В Арагоне у нас правит Хуан Арагонский (принц Астурийский). Присмотритесь к акциям. Я могу предложить вам французскую королеву Анну Бретонскую. Внешность можно изменять по своему усмотрению.

0

6

Я могу попробовать сыграть за нее. Но мой взгляд так же устремлен на Рене II Лотарингского. ИМХО обожаю этот временной отрезок.

0

7

Изабелла Кастильская написал(а):

Я могу попробовать сыграть за нее. Но мой взгляд так же устремлен на Рене II Лотарингского. ИМХО обожаю этот временной отрезок.

Выбирайте между двумя персонажами, к кому больше душа лежит. Анна скоро выходит замуж и станет вновь королевой, которая будет добиваться независимости Бретани от своего мужа, но никто не знает позволит ли он ей лично там править. Рене Лотарингский в свои годы участвовал в "безумной войне" против регентства Анны де Боже, а значит он составлял коалицию со сторонниками Луи Орлеанского. В данный момент Рене, скорей всего, является придворным.

0

8

Занимаю Анну. Давно дам не играла.

0

9

Анна Бретонская написал(а):

Занимаю Анну. Давно дам не играла.

За вами) После регистрации можете обратиться ко мне в лс по всем вопросам, если таковые возникнут.

0

10

Выключите, плиз, мобильный режим, а то с телефона форум ужасно отображается!

0

11

тут написал(а):

Выключите, плиз, мобильный режим, а то с телефона форум ужасно отображается!

Спасибо огромное за замечание, исправим.

0

12

Здравствуйте! Не могла бы чудесная администрация помочь мне с подбором внешности для героини?
Что хотелось бы видеть:
- Из какого-нибудь исторического сериала, чтобы по нему можно было отыскать визуальный материал;
- Хотелось бы, чтобы актриса была молода, не 30-40 лет, потому что героине всего 16;
- Обладала живой мимикой, не просто стояла в кадре вся такая красивая;
- Типаж внешности: рыжеволосая или темноволосая, с живой мимикой, как уже говорилось, в случае темноволосой - темные же глаза.
Характер героини: живая, непосредственная, жизнерадостная девушка, очень любящая свою семью, решительная и храбрая, хитрая, общительная, умеющая пользоваться своим обаянием и привлекательностью, смешливая. За ее образом скрываются более глубокие моральные переживания, связанные с ее общественным положением. В будущем, возможно, станет матерой придворной дамой, поскольку уже сейчас есть определенные задатки (хитрость, живость ума, обаяние, решительность), но пока подкупает больше своей непосредственностью: несмотря на уверенность в себе и такое амплуа "лисички", она пока еще очень неопытна, чем и может подкупить какого-нибудь богатого и влиятельного, но не молодого.
Пожалуйста, только не из французских "Борджиа" - я этот сериал знаю и люблю, но не могу воспринимать аткрис оттуда вне их образов. Аналогичная ситуация с актрисой Марии Тюдор и Анны Болейн из "Тюдоров".

0

13

Гостья написал(а):

Здравствуйте! Не могла бы чудесная администрация помочь мне с подбором внешности для героини?

Доброго дня, нам очень приятно, что вы выбрали наш проект. Могу посоветовать следующих прекрасных дам:

Anna Popplewell (Царство)
Adelaide Kane (Царство) возьмите мою племяшку, у меня их много)
Hera Hilmarsdóttir (Демоны да Винчи)
Eleanor Tomlinson (Полдарк)
Может быть Sofie Turner (Игра Престолов)
Rachel Hurd-Wood (из Парфюмера)
Jessica Brown-Findlay (Лабиринт)
Faye Marsay (Белая Королева)

0

14

Donnerwetter!!! Ущипните меня, срочно! Историчка? Антуражка??? БЕЗ МАГИИ??? Конец 15 века???? Ахренеть...
Ох! Простите мне, господа и дамы, за этот всплеск эмоций...Сказать, что я удивлен наличием такого проекта - это не сказать ничего. Мдя, совсем забыл о правилах приличия.

Доброго времени!
Поздравляю проект с открытием, желаю ему долголетия и развития.
Игрокам добрых админов и вдохновения, админам адекватных игроков и сил и терпения вести и развивать проект.  :flag:

Сразу вопрос. То, что точно следовать реальной истории вы не планируете это понятно и даже, наверное, хорошо. Но. Такая вещь, как Итальянские войны в вашей реальности случится\случилась?? *Пусть ответят да! Пусть ответят да! Расцвет и он же закат кондотьеров, "белые доспехи", "буфы и разрезы",  Сфорца, Малатеста, Франческо да Карманьола, Джованни делла Банде Неро....*

0

15

Doppelsöldner написал(а):

Donnerwetter!!! Ущипните меня, срочно! Историчка? Антуражка??? БЕЗ МАГИИ??? Конец 15 века???? Ахренеть...

Прекрасного вечера! Нам очень приятны ваши слова и пожелания) У нас конец 14 века, начало 16. Мы не планируем следовать истории и она будет меняться оригинальным образом, в зависимости от отыгранного и, конечно, фантазии (в разумных пределах) игроков, а так же подброшенных квестов от амс. Итальянские войны уже закончились и их итоги вы сможете найти в хронологии и сюжете. Мы сохранили немного реальной истории и весь исторический антураж.

0

16

Доброго времени суток!
Наблюдаю за вами. Период вы взяли интересный, жаль, что кроме Франции и Италии не задействованы другие страны. Любопытно было бы видеть всю Европу.

Georges d'Amboise написал(а):

У нас конец 14 века, начало 16

Вы видимо хотели сказать конец 15 начало 16.

Не могли бы вы уточнить какой у вас год в игре? Личность, которая меня интересует в Рим вернется в 1500 году, можно как-то ускорить процесс возвращения? Интересует Джованни Медичи (в светлом будущем Лев Х). Спасибо за ответ!

0

17

Legatum
Увы, увы, амс не хватит ни сил, ни времени прописывать всю Европу и еще как-то с этим всем управляться, потому были взяты только две страны. Тем более игроки не должны сидеть по одному в локации.
Сейчас идет 1498 год, август. В оглавлении темы об этом написано. Ускорить процесс возвращения можно, но в этом случае меня интересует что именно вы бы хотели отыграть этим персонажем и какие у вас на него найдутся планы.

0

18

0

19

Доброго вечера)
Нас с партнером заинтересовали роли на вашем проекте. Как понятно по нику, да, меня интересует Анна Бретонская, а его - король Луи. Правда, нам хотелось бы видеть иные лица персонажей. Известно, что Анну изображали в большинстве своем блондинкой, а не брюнеткой, как предложено в акции. В моем представлении Анна с лицом Магдалены Мельцаж. Претендент на короля пока в размышлениях, но ему определенно не по нраву предложенная внешность в акции. Насколько он свободен в выборе?

0

20

Бретань написал(а):

Доброго вечера)

Доброго вечера. Мы очень ждем Анну Бретонскую и еще больше Людовика XII, им обоим гарантирована востребованная роль в эпизодах. Внешности вы можете выбрать на свое усмотрение, главное чтобы у актеров были исходники для аватара в историческом антураже. В акциях внешности указаны только как примеры, чтобы было что там показать. Цвет волос, глаз или типаж не принципиален. Не амс же играть), потому мы будем рады любому выбору. Магдалена Мельцаж прекрасная актриса, она отлично подойдет под чудесную Анну. Конечно, желательно, чтобы Людовику был подобран актер, когда-либо игравший в фильмах короля. Если что могу посоветовать кого-нибудь кроме той, что указана в акции. Регистрируйтесь под именами персонажей и добро пожаловать ко мне в лс, я все расскажу и подскажу, если возникнут вопросы.

0

21

доброго вечера!
придержите, пожалуйста, Карлотту и к ней Кэйтлин Стэйси)

0

22

Что же, меня порадовал ваш ответ. Да и без всякого сомнения, эти персонажи ключевые для данного временного отрезка. С образами Луи и Анны мы хорошо знакомы. Эта часть истории любима нами, поэтому будет интересно сыграть ее более подробно. Правда, у нас есть свое видение взаимоотношений этих двух исторических персонажей, что исходит исключительно из исторических фактов. Придержите нам пока, пожалуйста, данных персонажей на пять дней, если можно. Нам нужно еще подумать над внешностью короля и верно распределить время на анкету и ее реализацию.

0

23

Charlotte d'Aragon
Бретань
все придержано за вами до 7.06)

0

24

Бретань написал(а):

Что же, меня порадовал ваш ответ.

Отношения между персонажами целиком на ваш выбор.

0

25

Приветствую уважаемую администрацию.
Долгих лет и процветания проекту.
Мне внезапно захотелось поиграть бретонского аристократа, из тех, что недовольны грядущим браком своей герцогини и ущемлением бретонских свобод. Но я, увы, совсем плохо знаю историю 15 века, и никто из бретонцев мне не "стреляет" по этому периоду. Может быть администрация мне кого-нибудь подскажет? Буду весьма признателен, речь идет об исторических личностях, разумеется. Канцлера Монтобана не предлагать ) Собственно желателен возраст героя до сороковника.

0

26

соискатель написал(а):

Приветствую уважаемую администрацию.
Долгих лет и процветания проекту.

Мы в первую очередь псевдоисторический проект, потому на чистую историчность мы не претендуем. Увы, здесь я бессилен и подсказать не могу ни одну историческую личность. Если вам так хочется побороться за независимость Бретани то вы можете создать оригинального дворянина.

0

27

Спасибо за совет, конечно, но в таких контекстах исторические личности более интегрированы в мир и более мотивированы на поступки. Авторские не столь интересны. В любом случае, удачи Вашей игре.

0

28

соискатель написал(а):

Спасибо за совет, конечно, но в таких контекстах исторические личности более интегрированы в мир и более мотивированы на поступки.

Я действительно не могу вам в этом помочь. Слишком сложную задачку вы мне задали. По Бретани слишком мало информации, а если она есть, то на иностранном языке. В акциях на Францию и Италию есть другие благородные господа. Посмотрите их. В любом случае удачи в поисках.

0

29

соискатель, а что вам мешает взять роль сводного брата Анны, Франсуа I? В истории известен как Бастард Бретонский. Мне кажется, могло получиться бы интересно (по крайней мне точно), отношения между единственной законной дочерью герцога и ее сводным братом, которому не повезло родиться в законной связи, что отделяла его от герцогской короны. Полагаю, если пошуршать в интернете, можно откопать такие сведения. И я совершенно согласна с тем, что интересно играть тех персонажей, что имели место жить в определенной эпохе и столкнуться определенными событиями.

я еще добавлю для администрации, что король и герцогиня никуда не исчезли, и до уловленного срока планируем прийти.

0

30

а что вам мешает взять роль сводного брата Анны, Франсуа I

Незнание матчасти, мадам ) Поэтому я и попросил помощи. Честно сказать, я мельком глянул любовниц вашего покойного батюшки и их отпрысков, но литература подбросила мне только девку, Франсуазу. Погуглю еще и брата, кто его мать, не подскажете?
А пока я завис в выборе между кем-то из младших Роанов и Рене де Броссом, будущим графом де Пентьевр. Он в будущем прекрасный образчик мятежника, такие склонности нужно закладывать заранее )))

0

31

Бретань написал(а):

я еще добавлю для администрации, что король и герцогиня никуда не исчезли, и до уловленного срока планируем прийти.

С нетерпением будем ждать. Если возникнут вопросы по тому, что творится в сюжете, то я обязательно помогу вам разобраться.

0

32

Вопрос по сюжету уже есть у меня.
Фраза из истории акционного персонажа

Все изменилось летом 1498-го года, когда неожиданно было объявлено о помолвке первого министра Жоржа д‘Амбуаза и леди Лукреции Борджиа

Но разве речь не о священнике, кардинале? Каким образом он собирается жениться? Он отказывается от сана?

0

33

Матерью Франциска была  Антуанетта де Меньеле, она известна тем, что была любовницей короля прежде. О ней есть статья на английском, в той же статье говорится, что герцогу она родила двух сыновей и двух дочерей. В русскоязычной вики указаны годы жизни Франсуа и говорится, что он стал родоначальником ветви де Бретань-Авогур. Собранная мною информация говорит, что речь идет о графстве Гоэлё. Титул был пожалован в 1485 году незаконнорожденному сыну тогда самим отцом, как я могу предположить. Французская вики говорит, что Франсуа отказался от своих притязаний на герцогство в 1488 году в пользу Анны, а в 1492 году женился на некой Madeleine de Brosse, дочери Жана де Броссе (у нее было 3 сестры и брат). Был губернатором Сен-Мало; как я поняла выступал в итоге он на стороне французов - но это не точно, потому что французский я знаю все-таки досконально ,чтобы понять все фразы. Смею предположить, что имел место быть конфликт отца и сына.

0

34

соискатель написал(а):

Вопрос по сюжету уже есть у меня.
Фраза из истории акционного персонажа

Но разве речь не о священнике, кардинале? Каким образом он собирается жениться? Он отказывается от сана?

Нет. Папа Римский обладает неограниченной властью и просто буллой отменил для конкретного персонажа обет. Теперь от него он свободен. Тем более понтифик так лелеет надежду объединить церковь со светской властью в пользу последней.

0

35

Ого. Но в реальной истории ничего подобного не было, как я понимаю?
Спасибо, теперь мне ясно упоминание псевдоистории в вашем более раннем ответе.
Главное, вовремя наступить на грабли )

Бретань
Тысяча благодарностей, ваше величество. Я уже разобрался, это брат той самой Франсуазы, почему-то я его пропустил. Перед смертью ваш отец его признал, но Франсуа выступил перед Генеральными штатами Бретани, публично отказавшись от претензий на герцогскую корону в пользу Анны. Это интересный типаж, женат на сестре того самого Рене, котрого я упоминал. И в определенных обстоятельствах мог быть надеждой оппозиции.
Я б да, но кажется мне, что не сложится у меня с этим проектом. Я не поклонник псевдо, я слишком уважаю историю, как она есть. Целую руки и откланиваюсь.

0

36

соискатель написал(а):

Ого.
Я б да, но кажется мне, что не сложится у меня с этим проектом. Я не поклонник псевдо, я слишком уважаю историю, как она есть.

В жанре ролевого форума указана псевдоистория. В реальной истории Чезаре не был наместником в Неаполе, французы гораздо позже получили во свои владения Миран, да и много чего не было, потому удачи в поисках проекта, который вам придется по душе.

0

37

Что поделать, если рьяных историчек все же не существует? В моем лице вы бы нашли поклонника истории и такого же поклонника истории в моем партнере. Мне кажется, это дело каждого лично - насколько он может следовать истинной истории и перекроить ее под себя. Доподлинно далеко не всегда известно, как было на самом деле - только факты мы имеем.
В любом случае, если надумаете - надеюсь, что как-то можно было бы пересечься.

0

38

Бретань
Они существуют. Просто их намного меньше, чем хотелось бы, и далеко не все интересные исторические периоды ими охвачены. Да и я, поверьте, не маньяк, следующий матчасти до запятой. Просто бывают некоторые моменты... которые важны. Особенно, кстати, когда дело касается религии. Так что лично я предпочитаю фантазировать о мотивациях и трактовках, но основные факты оставлять, как есть.

0

39

здравствуйте) продлите, пожалуйста, бронь ролей Анны Бретонской и короля Луи. У нас возникли технические трудности, не успеем к 7у числу, как планировали. Если получится до 9-го включительно, буду очень признательна.

0

40

Бретань написал(а):

здравствуйте)

Доброго дня. Бронь продлена и роли придержаны за вами до 9.06.

0

41

Доброго вечера, продлите, пожалуйста, бронь.

0

42

Charlotte d'Aragon написал(а):

Доброго вечера, продлите, пожалуйста, бронь.

Бронь продлена до 10.06.

0

43

Здравствуйте, подскажите какая игровая линия предназначена для Марии д'Амбуаз.
Есть из кого выбирать мужа или надо приходить с готовым кандидатом?

0

44

Феечка написал(а):

Здравствуйте, подскажите какая игровая линия предназначена для Марии д'Амбуаз.
Есть из кого выбирать мужа или надо приходить с готовым кандидатом?

Доброго вечера. В первую очередь игровая линия имеется со мной, то есть с родным дядей, начиная от флэшбеков и заканчивая реальным временем. Я планировал, что игрок на Марию сможет выбрать кандидата в мужья персонажу по своему желанию. Это может быть брак по любви, а может и по расчету, здесь уж как будет запланировано игроком. Можно написать заявку на будущего мужа или же уже придти с готовым соигроком, которому мы подберем мужскую роль из знати французского двора.

0

45

Добрый день!

Придержите, пожалуйста, роль Катарины Сфорца.

0

46

Сфорца написал(а):

Добрый день!

Придержите, пожалуйста, роль Катарины Сфорца.

Мое почтение) графине Форли, держим прекрасную.

0

47

Если не занят, то прошу бронь на Людовика Xll на 5 дней. Давно хотел поиграть в данном временном отрезке и ваша ролевая удовлетворяет моим, так сказать, "стандартам" качественных проектов

0

48

Назгул написал(а):

Если не занят, то прошу бронь на Людовика Xll на 5 дней. Давно хотел поиграть в данном временном отрезке и ваша ролевая удовлетворяет моим, так сказать, "стандартам" качественных проектов

Доброго вечера, Ваше Величество, я буду очень рад вас увидеть на проекте. Держим бронь на пять суток. Если возникнут вопросы можете написать мне в лс. Вам изменить имя профиля?

0

49

Добрый день.
Поскольку Арагон находится под вассалитетом Франции, следовательно, при французском дворе должен находиться заложник от королевства.
Дети, если они у короля есть, ещё малы, чтобы стать заложниками. Но у его величества Хуана III вполне может быть сестра, которая и станет заложницей. Придётся ли ко двору такой персонаж?

0

50

infanta написал(а):

Доброго дня, конечно найдем место для такого персонажа. Могу предложить Марию Арагонскую, которой сейчас около 16 лет и она находится как заложница при французском дворе. Следует учесть, что ее отец умер в 1497 году, что ослабило весьма сильно Арагон, чего по истории не было. Тем более Арагон и Кастилия сейчас горят в огне и утопают в крови из-за деятельности Святой Инквизиции и Изабеллы I Кастильской. Возможно Марию отправили ко двору не только как заложницу, но и хотели уберечь от того, что творится на ее родине.

0


Вы здесь » Chroniques de la Renaissance » Гостевая » Все для гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно