Говорят, что политика это грязное дело
7 мая 1498 года l Франция, Тур, церковь св. Гатьена
Жорж д'Амбуаз, Лукреция Борджиа и нпс всякие.Первое заседание, состоявшиеся совсем недавно по причине желания развода короля Людовика с Жанной Французской, не принесло желаемых плодов. Ни дальнее кровное родство, ни доказательства принуждения со стороны Людовика XI, не могли служить главной причиной развода. Оставалось последнее - отсутствие интимных отношений между супругами. Но после заключения брака короля и нынешней королевы прошло более десяти лет. Впрочем, министра окружают преданные сторонники: его брат Луи и папский нунций от Его Святейшества, которого заранее подговорили еще в Риме. Вот-вот должно состояться второе и последнее заседание. Жорж попытается добиться любой ценой согласия королевы на развод, чтобы освободить своего лучшего друга от такого тяжкого бремени. Архиепископу даже все равно каким способом он сделает, он пойдет на все, даже если придется пойти на мерзкие и бесчеловечные методы убеждения. Обсудив с королем дальнейшую стратегия ведения "холодной" войны против королевы, Жорж специально делает заседание открытым, чтобы на него мог придти любой придворный, в том числе и Лукреция Борджиа.
Исповедую перед Богом всемогущим
И перед вами, братья и сестры,
Я не сделал добро, я совершил зло,
Согрешил мыслью, словом и делом.
Моя вина.
Моя великая вина.